НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

24.11.2023

В учреждении образования с 13.11 по 25.11 прошла НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ, приуроченная к Международному дню толерантности и Всемирному дню ребенка.

В холле первого этажа школы был оформлен стенд «16 ноября – Международный день толерантности», в библиотеке организована тематическая книжная выставка «В книжном царстве доброты». В каждом классе прошел час общения «Толерантность – это язык добрых дел и слов», просмотр видеороликов и мультфильмов о доброте и толерантном отношении к людям «Добрые слова и добрые дела». В группе продлённого дня работал клуб юных исследователей «Что такое доброта?». Также школьники приняли активное участие в акции «Возьмёмся за руки».

Учащиеся интегрированного 3 «В» класса создали «Дерево толерантности». В ходе занятия дети узнали, что нужно делать чтобы быть толерантным. Как оказалось, не так уж и много: нужно просто уметь прощать, уважать мнение других, быть терпимым, доброжелательным и милосердным, принимать других такими, какими они есть.

Волонтерский отряд «ПроДобро» с инклюзивной развлекательной программой «Путешествие в страну дружбы» и акцией «Поддержим птиц!» посетил ГУО «ЦКРОиР». Все участники мероприятия окунулись в море радости, веселья и доброты.

Учащиеся интегрированных классов приняли участие в акции «Большие права маленьких детей», приуроченной ко Всемирному дню ребенка.

Закончилась неделя добрых дел посещением православной благотворительной ярмарки-выставки «Кладезь», которая разместилась в Доме культуры. На выставке-ярмарке дети побывали в книжном кафе, где узнали историю книги в экспозиции «Как появилась первая книга на Руси», поучаствовали в мастер-классах и посмотрели спектакли кукольного театра «Батлейка».