Сбор пионерской дружины «Памяти павших – будьте достойны!»

08.02.2024

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и свободу на земле. В этот день принято вспоминать мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстояли свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, наш земляк Николай Гойшик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее.

В школе прошел сбор пионерской дружины «Памяти павших - будьте достойны!», посвященный этой дате. Активисты ПО ОО «БРПО» рассказали о подвигах юных героев-антифашистов в годы войны.

Современные школьники должны знать и помнить о подвиге их сверстников, ведь юные герои были такими же подростками, как они. Они учились, дружили, но в их детство ворвалась война и они встали на защиту своей Родину. Для нас Великая Отечественная война – это история. Все должны знать, какой ценой был завоеван мир.

Самсонович Анастасия, учащаяся 9 «Б» класса