Неделя умения жить в поликультурном мире

12.02.2024

В рамках недели умения жить в поликультурном мире, которая проходила  в нашем учреждении образования с 29.01.2024г. по 03.02.2024г. педагог-психолог Ю.И. Полячок провела цикл психологических занятий для учащихся по темам «Конструктивное поведение в конфликтных ситуациях», а также психологический практикум «Конфликт – не наш формат!».

В жизни каждого человека присутствуют конфликтные ситуации. Как и болезни, конфликты лучше предупредить, чем лечить, поэтому в ходе занятий ребята учились предупреждать конфликтные ситуации. В ходе занятий учащиеся познакомились с понятием «конфликт», его составляющими, с различными стилями реагирования в конфликтных ситуациях, а также развивали навыки конструктивного разрешения конфликтов. В заключении занятий учащиеся составили правила бесконфликтного общения.