«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.2024

25 апреля 2024 г. в  государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» в 8 «Б» классе  проводилось тематическое мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»  по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

На первом этапе учащиеся актуализировали знания о системе здравоохранения Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».  В фокусе обсуждения: система здравоохранения, забота государства о здоровье нации, здоровый образ жизни, оздоровительные мероприятия, критическое отношение к вредным привычкам, отношение к здоровью как величайшей ценности.

В рамках второго этапа «Знакомство с медицинским работником» инициативная группа учащихся  подготовила  презентацию и видеосюжеты  о выдающихся медицинских работниках нашей страны.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущие подвели итоги мероприятия. Тема   разговора весьма актуальна и  интересна учащимся, так как среди них есть те, кто задумывается о получении в будущем медицинской специальности.

Здоровье подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни, повышение его имиджа и престижа, формирование здорового стиля поведения молодежи Беларуси являются одним из приоритетных направлений социальной политики развития нашего государства.

Классный руководитель: Худинская О.Г.