«В стране Светофории»

07.09.2019

Новый учебный год в нашей школе начался неделей безопасности дорожного движения. В рамках этой недели учащиеся начальных классов в шестой школьный день смогли поучаствовать в игре-путешествии «В стране Светофории». Отгадывая загадки, решая ребусы, выполняя задания тестового характера, а также играя с героями мультфильмов, ребята смогли повторить основные правила дорожного движения, вспомнить о том, что каждый из нас несет ответственность за свою жизнь и  здоровье.

Васильчук О.А.

07.09.2019г. проводилось мероприятие «Топ-10 самых занимательных фактов из истории велодвижения», в котором приняли участие 5,6,7,8-ые классы. Велосипед стал использоваться как средство передвижения ещё до широкого распространения городского общественного транспорта. Также популярен среди туристов и в спортивных целях. Популяризация велосипеда способствует разгрузке центров городов от автомобилей, а также улучшает здоровье людей. В нынешнее время мы не можем обойтись без нашего «железного друга». Учащиеся узнали историю развития велосипеда и 10 самых занимательных фактов из истории велодвижения. В конце мероприятия  была проведена викторина по правилам дорожного движения езды на велосипеде. Атмосфера мероприятия была благоприятная, учащиеся активно отвечали на вопросы викторины.

Михнюк Н.А.