«Будущее Родины строить молодым»

29.10.2019

Накануне празднования Дня рождения комсомола (29 октября) в школе  состоялось мероприятие «Будущее Родины строить молодым».

В 20 веке ВЛКСМ  был  самой массовой  организацией. История комсомола тесно связана  с  историей  страны. ВЛКСМ за свою 100-вековую историю  был награждён шестью орденами. Молодёжная  организация служила школой жизни для многих советских людей. Она внесла огромный вклад в  героическую историю нашей Родины.

6 сентября 2002 году в нашей республике был создан Белорусский Республиканский Союз Молодёжи.

У БРСМ есть свои имиджевые мероприятия и акции «За Беларусь», «Будущее Родины строить  молодым», «Молодость. Традиции. Будущее».

Учащиеся посмотрели телевизионный проект «Маршрут построен!»

Неделя  правового просвещения  в школе  завершилась  деловой игрой  «Я и мои права» для учащихся 5-8 классов.

Команды  получили задания  и старательно их выполняли. Среди заданий были вопросы на знание основных документов, регулирующих права ребенка; творческие  конкурсы (ребята  проявили  себя в качестве художников и актеров); викторина о правах ребенка и их нарушении. Все команды показали  себя как знатоки своих прав и обязанностей.     Победила дружба!