«Школа мира»

Сеть Школ мира в Республике Беларусь

20 октября 2023 года школе присвоен статус «Школа мира». А в ряды миротворцев проекта приняты учащиеся 6 «Г» класса, которые, произнеся торжественную клятву, обещали укреплять мир на своей малой земле и во всем мире. Открыт класс "Юных миротворцев", классный руководитель Басалай Юлия Фёдоровна.

Второй слет юных миротворцев Брестчины

09.10.2024
развернуть

9-10 октября 2024 года  на базе  КУП ДРОЦ «Колос» прошёл 2-й слет юных миротворцев Брестчины.

Его участниками стали команды из 27 «Школ мира» Брестской области, которые  приняли активное участие в Руспубликанском конкурсе «Лучший миротворческой проект 2023-2024 учебного года».

Нашу школу представили учащиеся 7 "Г" класса.

На открытии слета  продолжилась традиция, зародившаяся на 1-м слете миротворцев Брестчины в октябре прошлого года: торжественное развертывание Полотнища мира, сшитого из фрагментов голубой материи, каждой  «Школой мира, участницей слета. Каждый фрагмент содержал призывы  к  миру, символизирующих единство и нерушимость дружбы и единения.

На первом слете участниками стали команды 15 «Школ мира». На 2-м слете Полотнище мира дополнилось призывами к миру еще 12 «Школ мира», с которым   участники прошли традиционным Маршем Мира.