Неделя БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

07.12.2019

Повсюду ― в транспорте, в очереди за продуктами, в поликлинике, учебном заведении ― встретятся люди с «двойными ушами». Причем, если раньше большинство слушающих были молодые люди, то нынче не является редкостью увидеть солидную даму или немолодого мужчину с, так называемыми, «таблетками» в ушах. При таком частом повседневном использовании у многих возникает вопрос – а не вредно ли так часто использовать наушники? А есть ли польза от использования наушников? Эти вопросы обсуждали учащиеся 9-11классов 7 декабря во время проведения диспута "Осторожно, наушники. Чем мы расплачиваемся за удобство? "
Учащиеся также подготовили рекомендации для правильного использования наушников :
- не делать звук выше половины от максимально возможного;
- не пользоваться наушниками-вкладышами или не надевать их более чем на полчаса в день;
- стараться слушать музыку в тихих местах;
- при разговоре вынимайте наушники из ушей;
- не использовать чужие наушники ;
- обязательно давать отдых органу слуха.

Дидактическая игра "Лото осторожности " среди учащихся 4 классов, прошла 7 декабря. Ребята с интересом отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.