Неделя ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

14.12.2019

Общешкольное родительское собрание на тему "Ответственность родителей за воспитание детей.

Формирование правового сознания у учащихся" состоялось в актовом зале школы 14 декабря 2019 года с приглашением: заместителя Ивацевичского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Кузнецова Д.В., старшего инспектора ГАИ Ивацевичского РОВД Юдика Д.А., председателя Ивацевичской районной организации ОСВОД Парфенчик А.В. 

На собрании была представлена статистическая информация о количестве и причинах ДТП, пожаров и случаев нарушения правил поведения на водоемах на территории Ивацевичского района. Приглашенные сотрудники правоохранительных органов и специалисты акцентировали внимание родителей на неукоснительное соблюдение всех правил безопасного поведения и их непосредственную ответственность за своих детей. Накануне новогодних праздников особое внимание было уделено запрещению использования несовершеннолетними пиротехнических средств. 

Во втором блоке родительского собрания директор школы Кузьмин О.А. поблагодарил родителей учащихся школы - победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, призеров и лауреатов районных творческих и интеллектуальных конкурсов. Благодарность и искреннюю признательность руководство школы выразило также родителям, которые приняли активное участие в помощи школе по сбору вторичного сырья и являлись  организаторами и участниками общешкольных и классных мероприятий.
В завершении родительского собрания учащиеся школы подарили своим родителям небольшой праздничный концерт.