«Безопасность на дороге»

25.01.2020

Для учащихся вторых классов 25.01.2020г. была проведена игра «Путешествие юных Почемучек во времени», в ходе которой ребята познакомились с историей ПДД, а также узнали о том, когда появились первые транспортные средства, и какими они были.
Второклассники закрепили знания о дорожных знаках и о том, на какие группы они делятся.
Ребята активно играли с Почемучками, помогая им проделать безопасный путь до школы. Каждый участник игры получил новые знания, положительные эмоции и памятнытое призы.
Учитель нач. классов Васильчук О. А. 

 

25 января 2020 года для учащихся 5-8 классов школы была проведена викторина по ОБЖ на тему «Безопасность на дороге». Классные руководители Казак Наталья Владимировна и Бурвин Юрий Юрьевич продемонстрировали учащимся видеоролик о правилах дорожного движения, после просмотра которого предложили учащимся ответить на вопросы блиц-опроса «На дороге». Ребята очень активно включились в работу, отвечали на вопросы быстро и правильно, с удовольствием отгадывали загадки. Следующим этапом мероприятия была интеллектуальная викторина "Знаешь ли ты дорожные знаки?", отвечая на вопросы которой, ребята проявили большую заинтересованность и показали хорошие знания.
Сегодняшнее мероприятие ещё раз подтвердило, что наши школьники не только на отлично знают правила дорожного движения, но и активно применяют навыки осознанного безопасного поведения на дорогах.


Казак Н.В., классный руководитель 5Д класса