Путешествие в страну «Вежливость»

14.03.2020

14 марта 2020 года в рамках дня здоровья проводилась встреча по баскетболу между сборными командами 8 и 9 классов.

Ребята подошли ответственно к игре, в составы команд попали самые лучшие. Игра проходила в напряженной борьбе, но удача была на стороне  восьмых классов.

Итог игры 48:72 в пользу восьмиклассников.

Путешествие в страну «Вежливость»

С 09 по 14 марта в нашей  школе прошла неделя «Вежливости» под девизом: «Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость» (Р. Эмерсон). В неделе «Вежливости» приняли участие все классы школы.  Для проведения недели Вежливости был оформлен стенд с планом работы на неделю.

В субботу 14 марта ребята из 4 классов совершили заочное путешествие в страну «ВЕЖЛИВОСТЬ». К ним в гости приходили «лентяи», «неряхи» и «невежды». На Вежливом  бульваре все говорили вежливо, учились правильно выходить из сложных ситуаций.

Во время путешествия, дети расширили свои знания по манерам поведения и правилам хорошего тона.

Житенева Е.А.

Участие в профориентационном мероприятии

Учащиеся 6 классов школы сегодня, в шестой школьный день,  приняли  участие в профориентационном мероприятии, которое проводилось на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи». Для шестиклассников школ города и их родителей была организована встреча с представителями УО «Минское суворовское военное училище», которые не только познакомили с правилами поступления в училище, но и продемонстрировали презентацию, отражающую условия обучения и проживания курсантов.

А в завершения мероприятия курсанты суворовского военного училища подарили всем присутствующим подготовленные номера художественной самодеятельности.

Волоская Е.В.

Занятие объединения по интересам «Огонёк»

В нашей школе организована работа 63 объединений по интересам. Тринадцать из них работают в шестой школьный день, одним из которых является объединения по интересам «Огонёк».

Учащиеся 4 «В» класса, посещающие объединение по интересам, сегодня приняли участие в творческом занятии на тему: «Опасные игры». Цель занятия: забота о сохранности детской жизни. Основное направление занятия: воспитывать бережное отношение к своей жизни и своему здоровью.

Ребята в занимательной и игровой форме получили навыки и умения предвидеть возможные опасные ситуации в жизни и получили знания о том, как их можно избежать. Привить элементарные знания в области пожарной безопасности ребята смогли в конкурсах «Игровые ситуации», «Предотврати пожар», «Самый внимательный».

Ковалевич Л.В.