Экологическая викторина

28.03.2020

Экологическая викторина «Жить в согласии с природой»

В шестой школьный день «Экологической Недели» (28 марта) состоялась экологическая викторина для старшеклассников «Жить в согласии с природой».

В ходе проведения мероприятия учащиеся, опираясь на знания, раскрыли негативные воздействия различных химических веществ, выделяющихся в результате деятельности человека.

Кто в ответе за природу? Конечно – мы, будущее поколение! На вопросы о парниковом эффекте, роли озонового слоя, выбрасываемых в природу тяжёлых металлов отвечали учащиеся 9-11 классов. Наиболее активными участниками викторины стали: Куратник Александр (9Б класс), Линцевич Кирилл (10Б класс), Летахович Максим (11 класс).

Пилипцевич Н.Г.

Экологическая викторина «Давайте с природой дружить!"

Экологическая викторина «Давайте с природой дружить!»  - под такой темой состоялась викторина 28.03.2020 в нашей школе. Ведущими викторины были учащиеся 7 «А» класса Францевич Анастасия и Бриль Анастасия. В викторине участвовали две команды учащихся 7 и 8 классов. Команды соревновались в различных конкурсах, чтобы завоевать место победителей.

Среди заданий викторины были: вопрос-ответ, чёрный ящик, конкурс рисунков природоохранных знаков на разные тематики и конкурс стихов.

В ходе викторины ребята познакомились  с животными-рекордсменами, занесёнными в книгу рекордов Гиннеса. Учащиеся узнали много интересных и невероятных фактов из жизни зелёных обитателей.

Победила команда 7 классов! Наши поздравления!

Турчина Е.Н.

Третий год на базе 8 «Б» класса действует клуб «Основы православной культуры», который проводится в шестой школьный день. На занятиях клуба учащиеся знакомятся с понятиями об источниках нравственных законов и норм жизни православных людей, с православными праздниками, именами и жизненными подвигами святых, святынями и традициями белорусского народа. Развивают умение  строить свои отношения со сверстниками и окружающими людьми в соответствии с нравственным правилами и нормами.

Сегодня, на заседании клуба,  учащиеся узнали о том, что такое «День Ангела». День Ангела, или именины – это день памяти святого, в честь которого назван христианин. В прошлом именины считались более важным праздником, чем  день рождения. Большой интерес учащиеся проявили при изучении святых, в честь которых они получили свои имена.

Корза Л.В.