«Недели спорта и здоровья»

12.09.2020

12 сентября 2020 года в школе проводилось спортивно-массовое мероприятие по легкой атлетике «Школиада» среди учащихся 5 – 6 классов. Учащиеся приняли активное участие в соревнованиях. В программу соревнований входили: бег 60 м, прыжок в длину с разбега, метание теннисного мяча, бег 500 м девочки и 800 м мальчики. фотоальбом

 

 

 

С 7 по 12 сентября 2020 года в школе прошли мероприятия в рамках Республиканской «Недели спорта и здоровья».

В классных коллективах 1-11 классов были проведены классные часы на  олимпийскую тематику, викторины и конкурсы по пропаганде олимпийского движения.

Спорт! Какое короткое, но очень важное в жизни человека слово.

Для того, чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. А в этом помогут спортивные секции, о которых узнали учащиеся 1 «В» класса на своём классном часу «Быть спортивным - это здорово!» от приглашенных тренеров Специализированной детско – юношеской школы олимпийского резерва г. Ивацевичи Банкалюка Антона Николаевича (по футболу) и Горчакова Сергея Вячеславовича (по хоккею).  Приглашенные гости рассказали ребятам о видах спорта и тренировочных занятиях, которые планируется провести в СДЮШОР г.Ивацевичи в этом учебном году.

В старших классах школы были проведены олимпийские уроки на тему «25 лет НОК Беларуси» и «Равнение на Олимпийцев».

В школьной библиотеке была оформлена выставка «Равнение на Олимпийцев».

12 сентября, в рамках оздоровительно-спортивной работы по плану шестого школьного дня,  учащиеся 5-6 классов школы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике «Школиада» в программе круглогодичной спартакиады школьников.

Влияние спорта на жизнь и здоровье человека в современном мире невероятно велико. Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитое выражение: «В здоровом теле – здоровых дух!». Спорт придает людям уверенности в себе и в своих силах.

Со спортом дружить – всегда здоровым быть! фотоальбом