Кодекс чести нашего народа в пословицах и поговорках

19.09.2020

В шестой школьный день 19 сентября во 2-4 классах нашей школы было проведено воспитательное мероприятие «Кодекс чести нашего народа в пословицах и поговорках, сказках, былинах, преданиях, сказаниях, литературе и искусстве». Учащиеся показали свои знания поговорок и пословиц, преданий и  сказок. После чего все вместе рассуждали о правильности поведения героев. Народная мудрость не имеет срока годности, именно поэтому народные пословицы и поговорки актуальны и в настоящее время.

Завершилось мероприятие замечательными словами Натальи Аникиной:

«Спешите делать добрые дела! Добро, посеянное Вами, плодами на Земле взойдёт. И мир наш лучше и добрее станет!»

Яловская О.Л., классный руководитель 2 "В" класса

19 сентября состоялась выставка фотографий "Мир, в котором мы живем". Учащиеся школы приносили снимки уголков нашего района, запечатлевшие мгновения, эапавшие в душу и представляющие для них большую ценность.  Мы лишний раз убедились, как мила сердцу малая родина.