Неделя ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

19.12.2020

Сегодня прошло мероприятие "Безопасные зимние каникулы" в ходе которого учащиеся 8"В" класса подробнее ознакомились с ПДД в зимнее время. Учащиеся вспомнили опасности которые подстерегают их зимой. Ребята изучили литературу по этой теме и узнали для себя много нового, хотя и думали что знают по этой теме все.

Бурвин Ю.Ю., кл. рук. 8 "В"класса

Сегодня, 19 декабря, на территории Брестской области проходит Единый день знаний правил дорожного движения под девизом «Безопасные зимние каникулы».

Наша школа тоже не осталась в стороне, и наш класс тоже принял участие в данном мероприятии.

Учащиеся 6 В класса сегодня ещё раз вспомнили правила дорожного движения, посмотрели видеоролик, предоставленный МВД Республики Беларусь. Мы более подробно остановились на тех пунктах ПДД, которые касаются пешеходов.

Малиновская О. А., кл. рук. 6 "В" класса

Сегодня в третьих классах проводился конкурс: «Хорошее настроение». Здесь звучал задорный смех, на лицах искрились яркие улыбки. Дети пели веселые песни, танцевали зажигательные танцы, инсценировали любимые сказки.

Чурун С.Н., кл. рук. 3 "В" класса

19.12.21 в 4 «В» классе прошел конкурс «Хорошее настроение». Это развлекательное, шуточное мероприятие позволило окунуться в мир веселья, радости и смеха.

Колтун А.В., кл. рук. 4 "В" класса

В рамках недели иностранных языков, учащиеся 7 «В» класса приняли участие в викторине «Рождество в Великобритании». Участники разделились на две команды «Снеговики» и «Огоньки», и соревновались в знаниях традиций и обычаев празднования Рождества в Великобритании. Команда «Огоньки» оказалась более эрудированной в данной теме и одержала уверенную победу. Поздравляем!

Волоская Е.В.,  кл. рук. 7 "В" класса.

19  декабря в классе состоялось заседание актива класса. Были заслушаны отчёты о проделанной работе за первое полугодие, о выполнении учащимися своих поручений.

Скрипник И.С., кл. рук. 9 "В" класса.

19 декабря ребята 2 «В» класса, посетив мастер-класс в мастерской Снегурочки, изготовили чудесного Деда Мороза. Немного пофантазировав, составили увлекательную сказку о его путешествии и приключениях. Сказки получились разные и интересные. При изготовлении Дедушки Мороза ребята проявили старание, терпение, аккуратность и взаимопомощь. С хорошим настроением ушли все домой, прихватив с собой символ Нового года. Надеюсь, что этот Дед Мороз займёт почётное место возле семейной ёлки.

Яловская О.Л., кл. рук.2 "В" класса.

Сегодня 19.12.2020 в 5 «В» классе проводился Единый день знаний ПДД «Безопасные зимние каникулы».

Цель: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время.

Задачи:

1. Углублять знания учащихся о правилах дорожного движения.
  2. Развивать умение работать в группе, умение выслушивать друг друга. Развивать память, мышление, речь.
  3. Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитывать потребность в соблюдении правил безопасности на дорогах в зимнее время.

- Ребята! Через неделю у нас наступают зимние каникулы! Безусловно это весёлая пара для всех вас! Но нам нельзя забывать о безопасности наших жизней во время провождения этих чудесных дней отдыха! Сегодня мы с вами обсудим какие правила мы должны соблюдать на дорогах, чтобы не попасть в беду! В первую очередь, мы с вами ещё раз напомним друг другу, что в зимнее время года, тёмное время суток наступает очень рано! Из этого следует, что ваши родители, отпуская вас на прогулку в тёмное время, должны обеспечить вас светоотражателями!

Остановись, смотри, слушай! Одно из основных правил поведения на дороге, – «Остановись, смотри, слушай!»

Скрытая опасность.  На дороге есть места, где опасность может быть не видна с первого взгляда – небольшие переулки, выезды из дворов и арок, откуда машина может появиться неожиданно.

Выбирайте правильную сторону дороги. Двигаясь по тротуару, ребенок должен идти как можно дальше от проезжей части.

Внимание!  При переходе дороги, ребенок должен постоянно быть внимательным – ведь детей очень легко отвлечь.

Активное обучение – ключ к успеху. Замечайте, что вы видите на дороге. Думайте, безопасно ли это или нет. Принимайте правильные решения, чаще используйте их на практике.

Васильчук А.А., кл. рук. 5 "В" класса.