Неделя здоровья

29.05.2021

ФОТОАЛЬБОМ

Подошел к своему завершению 2020-2021 учебный год. Окончание школы-один из самых волнительных моментов в жизни каждого человека.

Сегодня прозвенел последний школьный звонок для выпускников нашей школы. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: заведующий Ивацевичским районным учебно-методическим кабинетом Павлович Анна Ивановна, настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Пилипчук Григорий Владимирович.

В адрес выпускников звучали теплые слова и напутствия, в адрес учителей и родителей - слова благодарности. Выпускники прощаются со школой и для них открывается дверь во взрослую самостоятельную жизнь.

Дорогие выпускники!

Поздравляем вас   с этим прекрасным и запоминающимся событием. Желаем достойно пройти экзаменационные испытания и найти свой путь в жизни.

Впереди вас ждет интересный и удивительный мир! И пусть он будет наполнен добротой и любовью, миром и счастьем! Хороших вам начинаний, удачных свершений и светлого будущего!

Вот закончились бесконечные уроки, ранние подъемы в школу, долгие часы за домашним заданием, последние школьные звонки, и началось счастливое, жаркое, полное ничего неделанием лето. А может, все не так? Закончились интересные занятия, прогулки с друзьями, открытие новых знаний и исследования неведомого, и началось скучное и жаркое лето, в котором ребенок не знает, куда себя деть. Отношение к каникулам у каждого ребенка свое.
Учащиеся 5 "Г" класса перед началом каникул проверили свои знания по правилам дорожного движения, пожарной безопасности; вспомнили, как нужно себя вести на водоемах, в лесу, в общественных местах. Дети также поделились своими интересными делами на период длительных летних каникул.

Шиманчик Г. М., классный руководитель 5"Г" класса

29 мая с учащимися 3-х классов состоялся откровенный разговор за круглым столом  на тему «Здоровый образ жизни – приоритет каждого». Говорили о самом важном для каждого человека – о здоровье, и о том, как его сохранить на долгие годы.

Ключевым моментом мероприятия стала практическая работа по составлению памяток по ЗОЖ. К их созданию ребята подошли творчески. Ведь памятки составлялись для себя и для своих родных.

При подведении итогов занятия ребята пришли к выводу, что обеспечить здоровый образ жизни возможно только при условии, если человек сам захочет быть здоровым.

Елена Мартынова, классный руководитель 3 «Г» класса

Вот и закончился учебный год.
Каникулы, каникулы, каникулы... Лето - роскошные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим.
29 мая с учащимися 2 Г класса прошёл час общения "Проведём летние каникулы с пользой!"
Ребята вспомнили и повторили правила безопасного поведения дома и в общественных местах, на водоёмах, на дорогах. Вспомнили об основных ПДД и необходимости их неукоснительного соблюдения.

Косовец Н.И., классный руководитель 2 Г класса

29 мая в 6 «Г» классе прошло воспитательное мероприятие «Проведём летние каникулы безопасно и с пользой!».

Целью мероприятия стало обсуждение вариантов наиболее интересного, продуктивного и безопасного времяпровождения на летних каникулах. Ребята делились впечатлениями предыдущего опыта отдыха в летнем лагере, в деревне и в городе.

Ученики охотно поработали над созданием памятки безопасного поведения в различных местах и ситуациях во время каникул.

Вот и закончился наш седьмой учебный год. Наступит совсем скоро  долгожданная пора – летние каникулы, самые любимые и желанные. Еще чуть-чуть и придет  время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.

К сожалению, многие ученики воспринимают каникулы как сплошной отдых и сон, забывая при этом о труде. Мы должны помнить, что совсем небольшой труд: посильная работа  на даче, уборка квартиры, забота о младших братьях и сёстрах, о престарелых людях, уход за домашними животными – это не выполнение повинности, а лишь смена деятельности. Всё должно быть в меру.

А вот одним из главных правил, по-прежнему, остается правило «Безопасных каникул».

Именно сегодня,29 мая в 7 «Г» в преддверии каникул, мы и поговорили  о безопасных летних каникулах, о том, что поможет нам сохранить свое здоровье во время летнего отдыха. Мы вспомнили правила безопасного поведения на улицах города, в природных условиях, на водоемах, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, при работе на компьютере, использовании мобильного телефона. Надеюсь, эти полученные знания мы сможем применить, а не растерять за лето. А чтобы мы не забыли,  нам были вручены небольшие Памятки о безопасном поведении летом.

Учащаяся 7Г класса Савенок Милана