Неделя ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

13.11.2021

Современный период развития человечества характеризуют через три «Э»: энергетика, экономика, экология. Энергетика в этом ряду занимает особое место.

Данной проблеме было посвящено мероприятие в 9 «Б» диспут «Важно ли на энергосбережение тратить свое время».

Это мероприятие помогло привлечь внимание учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Линцевич И.А., классный руководитель

С 8 по 13 ноября 2021 года в нашем классе проводится Неделя энергосбережения под девизом «Сохраним планету вместе!». День энергосбережения – это прекрасный повод для всех нас задуматься о способах экономии энергии дома и на рабочем месте. Можно отключить на время наружное освещение, которое не влияет на безопасность людей, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телефоны, компьютеры и телевизоры.

На протяжении недели ребята знакомились с правилами «Берегоши» и предлагали свои варианты энергосбережения, которые отразили в своих рисунках.

В рамках недели энергосбережения в 6 «Б» классе прошло мероприятие-викторина «В Стране Бережливых».

В ходе мероприятия учащиеся показали свои знания по основам энергосбережения, с вниманием изучили проблемы использования энергии в школе и дома.

Худинская О.Г., классный руководитель

13 ноября в рамках недели энергосбережения было проведено мероприятие с видеопросмотром мультфильмов "Путешествие с Фиксиками в Энерголенд". Ребята узнали о видах энергии, источниках возобновления, что такое энергосбережение, зачем устанавливают счётчики, разгадывали ребусы, провели беседу "Экономный ли я?". Ребята сделали вывод, что судьба планеты зависит от каждого из нас.

Яловская О.Л., классный руководитель 3 «В» класса