Неделя БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

20.11.2021

Сегодня у нас проходила игра-путешествие «Знай правила движения, как таблицу умножения». С помощью загадок-стихов мы повторили дорожные знаки. Ещё мы пели песни по правилам дорожного движения. Узнали, когда и где появились первые светофоры. Интересен был конкурс по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства. Мы не разу не ошиблись в конкурсе «Разрешается-запрещается». Было очень интересно и поучительно.

Чурун С.Н., классный руководитель 4 «В» класса

20 ноября в 9 "В" классе состоялся круглый стол на тему "Небезопасный интернет". Целью данного мероприятия было расширение знаний учащихся об опасности чрезмерного увлечения интернетом. В ходе занятия учащиеся обсудили опасности, которые их могут подстерегать во "всемирной паутине".

Также ребятами были определены правила, которые необходимо соблюдать, чтобы максимально застраховать себя от опасностей, подстерегающих их в интернете.
В конце мероприятия были подведены итоги и разработана памятка по безопасному времяпровождению в интернете.

Бурвин Ю.Ю., классный руководитель 9 "В" класса

20 ноября в 6 «В» классе проводился час общения по теме «Правила виртуального общения – всем без исключения».

Цель: Проанализировать виртуальное общение подростков в Интернете. Сформировать представление учащихся о тех угрозах, с которыми они могут встретиться, подключаясь к сети Интернет.

Результаты:

• Проанализируют собственное поведение в сети.
  • Поняли о последствиях виртуального общения лично для себя, о потере реальных друзей
  • Сократят время своего пребывания в интернете
  • Будут больше уделять внимания реальным друзьям

Вывод: общение с компьютером, равно как и общение с другими людьми по интернету не может заменить реальных друзей и живого общения с ними.

Васильчук А. А., классный руководитель 6 «В» класса

20 ноября в классе прошёл круглый стол на тему «Правила виртуального общения – всем без исключения». Ребята внимательно прослушали  информацию классного руководителя о пользе и вреде общения в интернете. А также обсудили различные ситуации, высказали своё мнение о правильном реагировании в случае виртуальной угрозы, которые подстерегают пользователей  Интернета.