Неделя ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

11.12.2021

В субботу, 11.12.21, учащиеся 8 «Б» класса собрались для обсуждения темы «Подросток зоны риска». И происходило это в процессе интересной и познавательной деятельности, доброжелательного общения, соучастия, игры.

Казимирчик Л.А., классный руководитель 8 «Б» класса

Мероприятие, посвященное правам ребенка, прошло сегодня в 3"Б" классе. Ребятам была предложена интерактивная игра "В стране Законии". С  интересом они отвечали на её вопросы, соревновались в знаниях по правам ребенка, полученных ранее на информационном и классном часу. А также сами рассказывали о своих обязанностях школьников Правовая неделя  была успешно завершена.

Сегодня в 4«Б» классе прошло мероприятие под названием «Путешествие в страну Законию». Для ребят была организована сказочная викторина «Не бывает прав без обязанностей», в ходе которой они учились называть свои права и анализировать поступки других. Увлекательно прошла игра «Разрешается-запрещается». Но больше всего ребятам понравилось «судебное заседание». У нас были настоящие  ответчик и потерпевший, адвокаты сторон, прокурор и судья. А судили волка, который посягался на жизнь ягнёнка в басне И.А.Крылова «Волк и Ягнёнок».

Ответственность –это понимание того, как поступки и решения человека отразятся на его дальнейшей жизни. Ответственность- это обязанность человека отвечать за свои слова, решения и поступки. Каждый человек должен отвечать за свои действия и поступки. К ответственности необходимо приучать ребенка с раннего детства.

Эта тема обсуждалась учащимися 9 «Б» в форме круглого стола в рамках шестого школьного дня.

Линцевич И.А., классный руководитель 9 "Б" класса

В рамках недели правовых знаний во 2 "Б" классе прошла игра "Путешествие в страну Законию". Учащиеся познакомились со своими правами и обязанностями, которые прописаны в Конвенции о правах ребёнка. Совершили путешествие в страну Законию, где существовало два города: Можно и Нельзя. Ребята пришли к выводу о том, что права и обязанности едины.