Неделя ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

18.12.2021

В рамках недели иностранных языков  нашей школы, в 8 «В» классе прошёл урок – игра «Рождественский музыкальный батл». По правилам игры учащиеся разделились на две команды и соревновались в исполнении известных рождественских песен на английском языке. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Ледниковый период. Рождество».

Волоская Е.В., классный руководитель   8 "В" класса

Сегодня, 18 декабря , в 7 "В" классе прошла игра-путешествие "Страна моей мечты".

В ходе игры ребята поделились своими мечтами о посещении стран, в которых им хотелось бы побывать, провели викторину “Традиции и обычаи разных стран”, познакомились с архитектурой некоторых городов.

Подводя итоги игры, ребята подготовили мини-проекты “Страна моей мечты”, в которых отразили свои представления о той стране, где им было бы хорошо жить.

Учащаяся 7 “В” класса Онискевич София

Сегодня учащиеся 9 "В" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Целью данного мероприятия являлось развитие познавательных способностей учащихся, привитие интереса к познанию окружающего мира.

Команде знатоков были предложены вопросы на различные темы: история, мода, география, языкознание и т.д. Ребята проявили смекалку и интуицию. Они ответили правильно почти на все вопросы. Хочется верить, что игра доставила удовольствие, потому что в конце игры все были довольны и улыбались.

Учащаяся 9" В" класса Рупека Алеся

18.12.21 в 3"В" классе прошла викторина "Маленькие путешественники". Это познавательное мероприятие позволило расширить кругозор учащихся и проверить насколько обширны их знания о мире. Вопросы викторины были разной сложности, но ребята выполняли предложенные задания с удовольствием. Победителем стал Гладун Роман, набравший наибольшее количество очков.

Яловская О. Л., классный руководитель3 "В" класса

Сегодня 18.12.2021 в 6 «В» классе проводился Единый день знаний ПДД «Безопасные зимние каникулы».

Цель: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время.

Сегодня мы с вами обсудим какие правила мы должны соблюдать на дорогах, чтобы не попасть в беду! В первую очередь, мы с вами ещё раз напомним друг другу, что в зимнее время года, тёмное время суток наступает очень рано! Из этого следует, что ваши родители, отпуская вас на прогулку в тёмное время, должны обеспечить вас светоотражателями!

Остановись, смотри, слушай! Одно из основных правил поведения на дороге.

Скрытая опасность.  На дороге есть места, где опасность может быть не видна с первого взгляда – небольшие переулки, выезды из дворов и арок, откуда машина может появиться неожиданно.

Выбирайте правильную сторону дороги. Двигаясь по тротуару, ребенок должен идти как можно дальше от проезжей части.

Внимание!  При переходе дороги, ребенок должен постоянно быть внимательным – ведь детей очень легко отвлечь.

В субботу в 5 "В" классе прошла игра-путешествие «Страна моей мечты». Целью данного мероприятия было создание условий для формирования активной гражданской позиции подростков, развития у них патриотических чувств посредством участия в игре. В ходе игры ребята побывали на станциях «Мой город», «Моя страна», «Известные люди Беларуси». Также разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины. В конце прозвучала песня «Мы- будущее страны»

Путешествие – это как попадание в сказку, где всё необычно и нереально. И пусть мы пока можем посещать различные страны только заочно, это всё равно очень увлекательно.

Чурун С.Н., классный руководитель 4 «В» класса