Неделя ЗОЖ

Праздник МАСЛЕНИЦА

5 марта в 3 "В" классе с успехом прошёл конкурс "Мисс Весна". Всех участниц ожидали различные испытания, с которыми они справились успешно.

Девочки побывали в роли моделей, хозяюшек, парикмахеров, дизайнеров одежды для кукол. Приняли активное участие в различных конкурсах: "Золушка", "Самая обаятельная и привлекательная", " Краса - длинная коса", "Грация", "Решительность". Девочки показали себя умными, артистичными, находчивыми, умелыми.

Все конкурсантки были награждены по номинациям.

Яловская О.Л., классный руководитель 3В класса

5 марта в классе состоялась игра- викторина на тему «Здоровье не купишь, его разум дарит». Цель- повышение компетентности детей по вопросу формирования основ здорового образа жизни. Часто мы слышим «Будьте здоровы», «Не болейте». Но часто ли мы задумываемся о своём здоровье? Что мы можем сделать для его сохранения? Ответить на эти вопросы помогла игра-викторина. Ребята отвечали на вопросы викторины, старались обосновать свои ответы, остановились на основных факторах здоровья. В конце игры назвали правило, которое необходимо соблюдать, чтобы сохранить здоровье: я здоровье сберегу —  сам себе я помогу.

И.С. Скрипник, классный руководитель 5 В кл

5 марта в 6 «В» классе  прошла игра-викторина по теме «Здоровье не купишь – его разум дарит». Целью игры стало выяснение уровня знаний учащихся о ЗОЖ; подвести к осознанию того, что заботиться о своём организме может и должен каждый человек. Как вы думаете, что важнее всего? Конечно же, здоровье! Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты. Наше здоровье зависит от нашего образа жизни. Поэтому девизом игры-викторины стала поговорка «Здоровье не купишь — его разум дарит».