«Нам этот мир завещено беречь»

07.05.2022

Фестиваль патриотической песни «А песня тоже воевала»

Песни военных лет…. Сколько их, прекрасных и незабываемых! Есть в них все: и горечь поражений, и радость победы, и картины жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

7 мая в школе состоялся фестиваль-конкурс патриотической песни среди учащихся 5-11 классов. Самые разные песни: нежные и лиричные, шутливые и патриотические, походные и строевые - исполняли учащиеся.

Молодому поколению очень важно помнить и знать эти вечные песни, каждую из которых отличает своя особенная история.

Итоги фестиваля-конкурса будут подведены на общешкольной линейке 10 мая.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор

Конкурс-фестиваль "Песни Победы" прошёл 7  мая.  Приняли активное участие учащиеся 5 в класса. В их исполнении прозвучала песня "О той весне"

Скрипник И.С.

7 мая в 6 «В» классе прошел урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь».

Счастьем жить в мирной и процветающей стране мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу, бесконечной любви и преданности своей Родине и её народу. И мы все должны об этом помнить!

7 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы,  учащиеся 8 «В» класса приняли участие в  школьном фестивале-конкурсе патриотической песни «Песни памяти». В течении нескольких недель ребята готовились к конкурсу, подбирали репертуар. В итоге, выбор пал на песню «О той весне». Песня "О той весне" написана в самом начале 21 века - автор стихов и музыки - Елена Плотникова. Год создания –2009. Эта песня - словно взгляд из настоящего глазами современных детей - на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. Дети знают о той войне из фильмов, книг, из рассказов родственников. Почти у каждого в семье есть кто-то, кто не вернулся с войны. Много и тех, кто пришел в родной дом с Победой.

Учащаяся 8 "В" класса Мария Турко