ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

14.05.2022

"Счастлив тот,кто счастлив у себя дома",- утверждал Лев Толстой. О родном доме сложено и до сих пор слагается множество стихов, песен и легенд. По своей значимости родной дом стоял в ряду таких понятий русского народа, как жизнь,совесть, Родина, отец и мать. Дом этот всегда отличается от других домов. Разница заключается в самой атмосфере семьи, семейных привычках и традициях. Вот и сегодня учащиеся 6 "Г" класса из кирпичиков традиций, сотрудничества, дружбы, труда, здоровья, красоты, чистоты, понимания, любви построили "Дом счастья". А крышей этого дома стало "Хорошее настроение".

Шиманчик Г.М., кл.руководитель 6"Г" класса

14 мая в 7 «Д» классе проходило мероприятие на тему «Семья – важный символ жизни», на котором ниши учащиеся принимали участие в обсуждениии вопросов, что такое семья, семейные ценности, как отмечают семейные праздники. В ходе нашего мероприятия ученики узнали, что создание семьи, безусловно, личное дело каждого человека. Но в то же время семья – один из важнейших социальных институтов. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Мне кажется, что в жизни каждого человека должна быть настоящая, крепкая и дружная семья, в которой не бывает зла, а только доброта и любовь друг к другу. Ведь семья – это территория любви.

В заключении хочется пожелать, чтобы добрая улыбка стала спутником каждой семьи, чтобы дружба и взаимоотношение поселились в ваших семьях навечно. Пусть семья всегда будет территорией счастья и любви.

Казак Наталья Владимировна

Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
  14 мая в рамках шестого школьного дня с учащимися 3Г класса прошло мероприятие "Моя семья".
   Всё прошло познавательно, весело, красиво.
Дети говорили о семье, какой она должна быть, о её праздниках и традициях.