День пропаганды здорового образа жизни

10.09.2022

Шестой школьный день 10 сентября для учащихся 5«Б» класса прошел под девизом «Дня здоровья». Школьники приняли участие во внутришкольных соревнованиях по легкой атлетике «Школиада». Состязания проходили на стадионе школы и состояли из нескольких этапов: метание ядра, бег на длинную и короткую дистанции, прыжки в длину. Эти конкурсы заставили участников проявить свою физическую активность, показать свою меткость и сноровку и, конечно же, помогли весело и с пользой провести субботний день. Ребята  получили массу положительных эмоций.

В субботу 10 сентября учащиеся 11 «Б» класса провели видео-час «Беларусь Олимпийская». Во время мероприятия ребята узнали много интересного из истории Олимпийского движения нашей страны.

В Республике Беларусь культивируется более 130 видов спорта. У каждого из них есть поклонники, свои славные страницы истории и яркие имена. Белорусские спортсмены участвуют в Олимпийских играх с 1952 года. Спортивные подвиги трехкратного победителя Олимпийских игр борца Александра Медведя, четырехкратных обладателей олимпийского золота гимнастки Ольги Корбут и фехтовальщицы Елены Беловой, пятикратной олимпийской чемпионки Нелли Ким, шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербы и многих других прославленных белорусских спортсменов золотыми буквами вписаны в олимпийскую историю.           Самостоятельной командой белорусские спортсмены начали выступать на Играх с 1994 года.

Особенно памятно белорусам первое олимпийское золото, которое завоевала для суверенной страны Екатерина Карстен, золото Алексея Гришина - первого в истории белорусского спорта чемпиона зимних Олимпийских игр, сенсационная победа в беге на 100 м спортсменки из Бреста Юлии Нестеренко, победа Сергея Мартынова, установившего на Олимпиаде новый мировой рекорд.

Нам есть кем гордиться. Возможно и среди нас учатся будущие олимпийские чемпионы.

Анищик Егор, учащийся 11 «Б» класса

Интересная беседа прошла сегодня в 4"Б"классе. Ребята с увлечением рассказывали о том, какими видами спорта занимаются дома вместе с родителями. Свои рассказы они дополняли тематическими рисунками и фотографиями. Совместный спорт- это здорово, это классно, это интересно!!

Огородник А.А., классный руководитель 4 «Б» класса

В рамках недели «Спорта и здоровья» учащиеся 7 «Б» и 7 «А» класса принимали участие в интеллектуальной викторине «Олимпийский эрудит». В начале мероприятия, учащиеся просмотрели видеофрагмент «Древние Олимпийские Игры». Затем ребята отвечали на вопросы викторины о спортсменах, событиях и фактах, связанных с олимпийским движением.

Проведение такого мероприятия способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей и культуры здорового образа жизни.

Классный руководитель: Худинская О.Г.

Видео-час «Беларусь Олимпийская» прошёл 10 сентября в 9Б классе. Во время мероприятия говорили о  высоких достижениях белорусских спортсменов на международных соревнованиях, наличие спортивных сооружений мирового класса в стране, и, конечно о том, что Беларусь может гордиться своей историей участия в Олимпийских играх: чемпионами и призёрами главных стартов четырёхлетия в разные годы стали более 200 спортсменов.

10 сентября в 10 «Б» классе прошел видео-час «Беларусь Олимпийская», где учащиеся познакомились с высокими достижениями белорусов на международных соревнованиях, спортивными сооружениями мирового класса и активной поддержкой здорового образа жизни и спорта людей.