«Мы выбираем здоровье!»

19.11.2022
Итогом недели безопасности во 2"В" классе стала викторина "Я остался дома один?!". Ребята угадывали названия электроприборов,которые есть у них дома, технику безопасности при пользовании ими. Вспомнили номера экстренных служб - 101,102,103,104. Просмотрели видеоролики о безопасном поведении дома. Стали участниками практических ситуаций.

Классный руководитель Колтун А.В.
С первых дней жизни любознательность ребёнка, его активность в познании окружающего мира становится небезопасной для него самого, нередко приводит к возникновению травмоопасных ситуаций. В рамках недели безопасности и здоровья 19 ноября в 4 "В" классе было проведено познавательное мероприятие "Я остался дома один". Мы с ребятами обыграли и разобрали разные ситуации, закрепили правила безопасного поведения дома без взрослых, составили формулу безопасности, внесли предложения по теме "Чем можно заняться дома, когда ты остался один", провели мастер - класс по изготовлению закладки.

Яловская О. Л., классный руководитель


Викторина "Я остался один дома?!" для учащихся 3 "В" класса помогла сформировать и закрепить знания о безопасном поведении дома и воспитать заботливое отношение к себе и другим. Ребята отвечали на вопросы и обсуждали экстремальные ситуации, которые могут произойти дома и как им надо поступить. Я думаю, что ребята будут правильно применять полученные знания в жизни.

Ковалевич Л.В., классный руководитель


Сегодня, 19 ноября, в 8 «В» классе проходил диспут на тему «Мы выбираем здоровье!».

В течение всей жизни человек всегда к чему-то стремится. Кто-то гонится за знанием, другой – за богатством, третий – за властью.

Но не один из них, не делает ничего для того, чтобы прожить дольше, да и вряд ли какой-либо из приобретенных навыков поможет им в этом.

И когда человек теряет здоровье, все обесценивается. К здоровью мы относимся, как к чему-то должному, наивно думая, что оно дано нам навечно.

Это большая ошибка, потому что-то, что мы делаем в нашей жизни - это целый ряд неправильно совершенных действий, которые вредят нашему здоровью.

Ребята вспомнили аспекты здорового образа жизни (режим дня, правильное питание, спорт, здоровый сон, полезные привычки, отказ от вредных привычек) и пришли к выводу, что здоровье лучше беречь смолоду, чем потом тратить время и средства на его восстановление.

                                                          Учащаяся 8 «В» класса Лопата Регина