Рождественские встречи «Старый Новый год»

14.01.2023

14 января 2023 года учащиеся 9 «А» класса смогли в очередной раз в наступившем году совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой создать праздничную атмосферу всеми любимого праздника. Конечно, Старый Новый год не является официальным праздником. А даже наоборот. Многие считают, что это повод ещё раз порадоваться, окунуться в сказку и загадать желания. В древние времена на Новый год было принято готовить богатый праздничный стол.  После праздничного застолья люди выходили на улицу, пели песни, колядовали.  Отмечается этот праздник в ночь с 13 на 14 января. А вот зачем? С этим вопросом и разбирались сегодня наши девятиклассники. Старый Новый год – это Новый год по юлианскому календарю, то есть по старому стилю, по которому Россия, например, жила до 1918 года, в то время как Европа – по григорианскому. Юлианский календарь был введён в Римской республике с 1 января 45 года до нашей эры и назван в честь Юлия Цезаря. Григорианский был введён папой Римским Григорием XIII в католических странах в 1582 году и  считается более точным.

 Классный руководитель 9 «А» класса В.А. Левданский.


Зима-настоящее испытание для пернатых. Зимой птицам приходится нелегко из-за недостатка корма, низких температур, ветров, снегопадов и короткого светового дня. Поэтому ребята 4 «А» продолжают участвовать в экологической акции «Поможем пернатым друзьям!». Покормить птиц - несложный и приятный способ проявить человечность! Какое удовольствие для любителя природы наблюдать птиц у кормушки! Для птиц ребята развесили на деревья кусочки сала, кормушки наполнили вкусняшками: семенами подсолнечника, тыквы и кабачка, овсом, просом, кукурузой. Любите живую природу и заботьтесь о ней!


Клыпко Л. А., классный руководитель 4"А" класса


14 января в 3 "А" классе прошла беседа "Как стать быстрее, выше, сильнее?" Ребята вспомнили важные аспекты здорового образа жизни. Очередной раз убедились в том, спорт укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, стремление к победе, умение преодолевать препятствия, ставить цели и достигать их... Кроме того, это отличный отдых. Вот почему спорт стал важной частью жизни учеников 3 "А" класса. Победы и достижения наших ребят вызывают чувство гордости и признательность за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных ребят.

 Классный руководитель


14.01.2023г в 6а прошло занятие "Новое поколение выбирает ЗОЖ". На занятии ребята узнали, что  такое правильное питание , закаливание и др.

 Классный руководитель 6«А» класса  А.И. Ванека.


Польза спорта для здоровья неоценима. Спорт дисциплинирует человека, прививает ему ответственность.
  14 января в рамках «Дня здоровья» среди учащихся 7-8 классов прошло первенство по настольному теннису. Ребята 7 «А» класса приняли участие в этом спортивном состязании. Учащиеся получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. 
 
Классный руководитель 7 «А» класса Вакулич И.Ю.