День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

04.02.2023
4 февраля в 7 "Г" классе была проведена викторина "История одного экспоната", в ходе которой дети познакомились с
историей возникновения экспонатов, их назначением с этнографического уголка в своем кабинете. Также пытались узнать экспонат по его описанию.

Г.М. Шиманчик, классный руководитель 7 "Г" класса.

Как посетить лучшие музеи мира не выходя из дома? Конечно же поучаствовать в виртуальной экскурсии. Вы можете насладиться красотой мировых шедевров живописи, познакомиться с бытом наших предков, увидеть своими глазами страницы истории.
Сегодня учащиеся 5Г класса побывали на виртуальной экскурсии в  Национальном историческом музее Республики Беларусь. Национальный исторический музей Республики Беларусь – один из наиболее популярных музеев страны. В его собрании находится самая многочисленная музейная коллекция в Беларуси – это более 500 тысяч единиц хранения.
Дети познакомились с многовековой историей белорусских земель — от жилищ первых людей, пришедших сюда в позднем каменном веке, до современности.

4 февраля с учащимися 4 "Г" класса была проведена литературная викторина "Путешествие по белорусским сказкам".
  На мероприятии учащиеся продемонстрировали творческие способности, фантазию, смекалку.
  Вначале была разминка. Затем задания на мышление чередовались с заданиями на память, на движение, на сообразительность.
  Викторина прошла на высоком эмоциональном подъёме. Встреча с белорусской сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации.
   Косовец Н.И., классный руководитель 4 Г класа

Во  2 «Д» классе прошёл литературный конкурс «Путешествие в страну белорусских народных сказок», целью которого было заинтересовать детей читать белорусские народные сказки, развивать умение высказывать свои мысли на белорусском языке. Дети поучаствовали в игре «У пошуках казак», отгадывали сказки по их началу и по картинкам изображенных героев,  подбирали пословицы к сказкам. А также познакомились с некоторыми незнакомыми для детей белорусскими народными сказками, которые содержать в себе поучительный смысл.

Кл. руководитель Наливко О. П.

Выбираем профессию врача

3 февраля в рамках профориентации учащиеся 11 классы посетили ГУО «Лицей Ивацевичского района», где была организована встреча с главным врачом УЗ «Ивацевичская ЦРБ» Юзефовичем Василием Михайловичем, заведующим Вулько-Обровской амбулатории врачом общей практики Казимирчиком Никитой Сергеевичем, старшим медицинским братом приёмного покоя УЗ «Ивацевичская ЦРБ» Тэддэром Александром, студенткой IV курса УО «Белорусского государственного медицинского университета» Макаревич Натальей.

На мероприятии ребята ознакомились со статистическими данными по медицинской отрасли Ивацевиского района, определили, какими качествами необходимо владеть врачу, познакомились с условиями  поступления в медицинский университет на различные факультеты, узнали о том, как поступать по целевому направлению и куда обращаться за этим направлением.