11.02.2023

8 февраля - День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле.

Учащиеся  3 "А" класса рассказали о пионера-героях. Вспомнили советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее.

Юные безусые герои, Юными остались вы навек.  Перед вашим вдруг ожившим строем  Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной,  Благодарность вечная вам всем,  Маленькие стойкие мужчины,  Девочки, достойные поэм.

11 февраля в 4 «А» классе прошло мероприятие «Огонек памяти», посвященное Дню юного героя-антифашиста. В рамках мероприятия учащиеся посмотрели видеопрезентацию о юных героях и ещё раз вспомнили мальчиков и девочек всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу. С интересом слушали рассказ о подвиге нашего земляка Коли Гойшика.

Пусть жизнь этих подростков была недолгой, но память о них продолжает жить в наших сердцах.

Л.А. Клыпко, классный руководитель 4 "А" класса.

Устный журнал «Нет, мужество случайным не бывает»

11 февраля 2023 года в 9 «А» классе проводился устный журнал по теме «Нет, мужество случайным не бывает». Девятиклассники подробно обсудили  презентацию о подвигах героев Великой Отечественной войны и сопоставили документальные факты с фрагментами просмотренного ими фильма «Брестская крепость». В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что любая война приносит людям страдания и глубокие незаживающие раны. Поэтому человечество не должно забывать горькие уроки истории.

Классный руководитель 9«А» класса, В.А. Левданский

11 февраля во 2 «А» классе прошло заочное путешествие под названием «Горячий лёд 2014».  Учащиеся узнали, что чемпионат мира по хоккею в 2014 году стал не только самым важным спортивным, но и культурным событием в нашей стране. Было интересно узнать, что талисманом мирового хоккейного чемпионата был один из символов Беларуси - зубр. Зубр-хоккеист получил имя Волат. Учащиеся с большим интересом знакомились с итоговым положением команд. В результате было принято решение следить за всеми значимыми спортивными событиями нашей страны.

Сегодняшний шестой день в 7 «А» классе был посвящён Дню юного героя-антифашиста. Тематика - «Нам память о них дорога».
В ходе мероприятия ребята поимённо вспомнили пионеров-героев: партизан, разведчиков, связистов, сестёр милосердия. Маленькие герои большой войны навсегда останутся примером отваги и мужества для сегодняшних мальчишек и девчонок. Подвиг павших будет жить вечно в наших сердцах!

Классный руководитель Вакулич И.Ю.