18.02.2023

Окончание учебного года не за горами и для выпускников 9-го класса остро встает вопрос: "Что делать дальшеКуда поступать? Куда пойти учиться после 9 класса? Остаться в школе или продолжить свое обучение в другом учреждении образования.

В субботу, 18 февраля, ученики 9-х классов нашей школы попытались найти ответы на эти вопросы посетив День открытых дверей лицея Ивацевичского района. Ребятам и гостям лицея представили интерактивную программу «Будущее начинается здесь…». Познакомили с профилями обучения в лицее и с правилами поступления для абитуриентов 2023 года. Интересной была экскурсия по лицею, в ходе которой ознакомили с историей лицея, традициями, достижениями выпускников лицея.

Мероприятие было интересным и познавательным. Пора делать выбор!

18 февраля учащиеся 7Б класса принимали участие в фестивале-конкурсе песен "Зорная ростань". Песецкая Арина, Ситник Елизавета и Афонина Полина исполнили зажигательную современную белорусскую песню "Бульба-дэнс" и подарили зрителям хорошее настроение и позитивные эмоции.
Классный руководитель: Худинская О.Г.

Сегодня субботняя встреча   у ребят из 4 «Б» класса проходила как урок мужества, посвященный дню памяти воинов-афганцев. В преддверии 23 февраля, дня защитника Отечества, ребята узнали о мужестве белорусских воинов -интернационалистов той войны, которая уже ушла в прошлое, о том, как почитают память погибших воинов. Ребята говорили о профессии военного, о долге перед Отечеством, о мужестве советских солдат в Афганской войне Это способствовало развитию интереса ребят к истории нашей Родины. Главной идеей проведенного мероприятия было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.