11.03.2023

Праздник Весны и Женщин «Одной-единственной на свете»

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.

В субботу, 11 марта, в школе прошел праздник Весны и Женщин «Одной единственной на свете». На мероприятие собрались любимые мамы, бабушки, девочки и наши уважаемые учителя. Директор школы Кузьмин Олег Алексеевич поздравил всех женщин с праздником. Ведущие, юноши 11-ых классов, дарили хорошее настроение, читали трогательные стихи и говорили комплементы на протяжении всего праздника.

Веселые поздравления, песни, танцы, стихи звучали для всех присутствующих в зале. Замечательным завершением мероприятия стало выступление коллектива «Грация», учащихся 9 «Б» и 2 «Б» классов, который очаровал всех своей грацией и красотой.

Весеннее настроение и много позитива подарили участники концерта всем присутствующим в зале.

Пытляк Николай, учащийся 11 «Б» класса

Посещение выставки «Геноцид белорусского народа. Преступление против жизни».

11.03.2023

В субботу, 11 марта, учащиеся 5-ых классов побывали в историко-краеведческом музее. Ребята узнали, что означает так называемый «новый порядок», установленный гитлеровцами на территории Ивацевичского района в годы Великой Отечественной войны. Для насаждения нового порядка оккупанты избрали политику геноцида. История деревень нашего района Зыбайлы, Тупичицы, Красница, Вядо и др., существование лагерей смерти, гетто, мест принудительного содержания, проведение карательных операций, множество других примеров массового кровавого террора тому подтверждение.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся

Праздничная неделя для учащихся 4 «А», 3 «А» и 3 «В» классов закончилась конкурсной программой «А ну-ка, девочки!». Девочки-участницы и их группы поддержки собрались в актовом зале школы. Настроение всех присутствующих было приподнятым. Каждая команда представила свою визитную карточку: девочки танцевали, пели, играли. В интересных и веселых состязаниях девчонки проявили себя хорошими хозяйками, творческими и интеллектуальными личностями.
Конкурсы продемонстрировали слаженность работы в командах, смекалку и оригинальность мышления. Все команды-участницы были награждены сладкими призами.

Клыпко Л.А., классный руководитель 4"А" класса
Грибовская Е.М., классный руководитель 3"А"класса

В 6а прошла конкурсная программа "Самая милая,самая любимая". Ребята поздравили девочек, посостязались  интеллектуально и физически. Узнали много нового  и закрепили!

"Самая милая, самая любимая".

В 9"А" классе в рамках праздничной недели проходила литературно-игровая программа  "Самая милая, самая любимая". Девятиклассники читали стихи, пели караоке-песни о маме, отгадывали загадки, а за правильные ответы получали сладкие призы. С большим удовольствием они приняли участие в играх "Дополни фразу", "Назови маму", " Букет для мамы", посмотрели мультфильм " Мама для мамонтенка".

Классный руководитель 9 "А" класса, В.А. Левданский

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! А начало весны знаменуется прекрасным женским праздником 8 Марта!
Ребята 7 «А» класса в эту праздничную неделю подготовили для своих одноклассниц конкурсную программу «Новая Золушка». Девочки участвовали в увлекательных конкурсах, проявляли смекалку, ловкость, мастерство. И, конечно же, не обошлось без подарков.

Классный руководитель 7 «А» класса Вакулич И. Ю.