18.03.2023

18 марта для учащихся 11-х классов в рамках проведения профессиональной ориентации состоялась информационная встреча с преподавателем-начальником физической подготовки и спорта кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Крупеничем Иваном Ивановичем.

В ходе встречи, учащиеся познакомились с правилами приема в ВУЗ, условиями обучения и проживания, проходными баллами при поступлении в УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», задали интересующие вопросы представителю учреждения.

18 марта в рамках шестого школьного дня учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в интеллектуальной игре «По страницам истории».

Во время проведения  игры участники,  разделившись на две команды  "Валошкi" и "Зубры",   путешествовали по станциям  "Белорусские народные праздники и обряды", "Имена из прошлого",   "Города Беларуси", "Военное дело", "Герои Великой Отечественной войны",   "Мифы Беларуси", "Белорусские писатели и поэты",  "Растительный мир Беларуси".

Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей родине, интереса и уважения к её истории и культуре, обычаям и традициям. В ходе мероприятия учащиеся ближе познакомились с историей нашей страны, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в игре-викторине, проявив свои интеллектуальные способности и любознательность.

После мероприятия дети испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения.

В повседневной жизни о правах человека вспоминают тогда, когда по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них- необходимо всем. То, насколько мы умеем это делать, помог выяснить нам диспут «Подросток и закон», проведенный в рамках шестого школьного дня в 10 «Б» классе.

Классный руководитель: Линцевич И.А.

18.03.23 в рамках недели Истории и правоведения в 7Б классе проводилось воспитательное мероприятие "Я и мой город". Ребята посетили выставку "iвацэвiцкi край" в школьной библиотеке. Узнали новые интересные факты о своём городе и поучаствовали в познавательной викторине.

Классный руководитель: Худинская О.Г.

В субботу 18 марта учащиеся 6-ых и 7-ых классов посетили Ивацевичский историко-краеведческий музей. Для них была проведена экскурсия по экспозиции «Геноцид белорусского народа. Преступление против человечества». Учащиеся внимательно слушали экскурсовода, который рассказывал о трагических страница истории нашей страны.