25.03.2023

25 марта в 4"В "классе прошла викторина "В гостях у гнома Эконома". Мероприятие содействовало финансовому просвещению и воспитанию учащихся, способствовало закреплению знаний по основам финансовой грамотности в игровой занимательной форме. В викторине соревновались между собой две команды : команда "Рубль" и команда "Копеечка". Ребятам в игре пригодились их знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий. Победу одержали обе команды, набравшие одинаковое количество монеток.

Классный руководитель: Яловская О. Л.

В субботу, 25 марта, в 6 «В» классе прошла деловая игра « Карманные деньги: правила пользования». Целью данного мероприятия было: научить ребят обращаться с деньгами и правильно их тратить, выяснить отношение детей к карманным деньгам. В ходе игры ребята высказали своё мнение о том, нужно ли детям давать карманные деньги. Мнения разделились, т.к. не все ребята понимают, что такое карманные деньги. Карманные деньги – это определённая сумма , которая находится в полном распоряжении ребят на ежедневные расходы. Также были рассмотрены аргументы за и против. В конце игры ребята сделали вывод, что нужно давать детям карманные деньги. Ошибки и бездумные траты непременно будут, но за ними должны следовать и извлечённые уроки—такова цена финансовой грамотности.

Скрипник И.С., классный руководитель 6 «В» класса

Скрипник И.С., классный руководитель 6 «В» класса

25 марта учащиеся 9Б класса посетили выставку «Беларусь интеллектуальная» в г. Бресте. В легкоатлетическом манеже более 150 участников развернули свои экспозиции. Представлено свыше 400 экспонатов в самых разных сферах: от космоса и медицины до сельского хозяйства и электротранспорта.  Ребята увидели новейшие разработки наших ученых – пищевой 3D принтер, электромобиль, экспонаты беспилотных авиационных комплексов и многое другое.     Выставка произвела большое впечатление. Интересно, чем живёт большая наука, как задумки воплощаются в жизнь.

Сегодня, 25 марта, в 8 «В» классе состоялась интеллектуальная игра «С финансами на ты».

В ходе игры ребята узнали много новой информации, связанной с финансами. Каждой команде было задано по 12 вопросов. Для поиска правильного ответа ребятам требовалась не только знание различных вопросов финансовой грамотности, но и умение логически мыслить, основываясь на общеизвестных фактах из школьной программы и общекультурного контекста. Задачей каждой команды было за одну минуту не только предложить варианты ответа, но и выбрать один из них, как наиболее подходящий.

Силы команд распределились почти поровну. И хотя итоговый счет 9-10, победила дружба.

Учащаяся 8 «В» класса Калиновская Сабина