16.09.2023

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в сквере Победы, прошла торжественная линейка «Мы твои дети, дорогая Беларусь!».

День народного единства для школьников, это праздник, напоминающий о важном историческом событии. Это благодарность предыдущим поколениям, сумевшим отстоять право самим определять свою судьбу.

Учащиеся 5-х классов, средней школы №3 города Ивацевичи, приняли активное участие в праздничном мероприятии, где сегодня, 105 мальчиков и девочек нашего района пополнили ряды октябрят.

Ребят пришли поздравить: Раиса Ивановна Горбач — директор Ивацевичского историко-краеведческого музея, а также Денис Евгеньевич Селедчик  — главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.

Завершилось торжественное празднование возложением цветом погибшим воинам.

Классный руководитель 5 "Г" класса Кононович Елена Константиновна

Сегодня 16 сентября наши ребята из  5 "В"класса принимал участие в районной торжественной линейке "Мы дети твои, дорогая Беларусь!" в сквере Победы г.Ивацевичи.Это мероприятие приуроченное ко  Дню народного единства" .  В нём участвовали и другие  учащиеся школ нашего района. В этот солнечный день были приняты в ряды  октябрят многие ребята, которые дали клятву верности.
Мы верим, что каждый октябрёнок сможет раскрыть себя и свои таланты. Обязательно станет лидером и будет активно участвовать в жизни не только своей школы, но и города и даже нашего района.
Классный руководитель 5 "В" класса Лось А. С.

16 сентября  в параллели 8-х классов прошел молодежный-брифинг  «Мужские и женские профессии.

Учащиеся знакомились с новыми профессиями, формировалось положительное отношение к осознанному выбору  профессии.  Показывались детям пути к поиску информации о различных профессиях, к самовоспитанию, саморазвитию.