30.09.2023

30 сентября учащиеся 10 «А» класса посетили городской дом культуры для просмотра фильма «На том берегу» с учащимися 10-11 классов учреждений образования нашего района.  Этот фильм был выпущен ко Дню Народного Единства, который отмечается  ежегодно в нашей стране 17 сентября. Фильм «На другом берегу» киностудии «Беларусьфильм»  о жизни в Западной Беларуси, присоединенной Рижским мирным договором к Польше. Действия киноленты разворачиваются в 1925 году у границы Западной Беларуси и БССР, где проживает главный герой фильма Павел вместе со своей матерью. Он наблюдает, как польская власть стремится ассимилировать белорусов, искоренить язык, культуру и веру. Волнения, партизанская война, жесткое подавление любых попыток сохранить национальную идентичность – все это через историю главного героя увидели зрители.

«На другом берегу» — динамичная, современная кинокартина о самом главном.

Федосик Яна, учащаяся 10 «А» класса

В субботу с учащимися 6 «А» класса был проведен туристический час " По страницам истории родного урая". Ребята узнали много интересных фактов о происхождении города Ивацевичи, рассмотрели ранее сделанные снимки. Учащиеся познакомились с символикой, традициями, национальными праздниками, достопримечательностями. В конце мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины «Листая страницы истории».

Историческом калейдоскопе «По страницам истории родного края»

Сегодня, 30.09 учащиеся 8А класса приняли участие в историческом калейдоскопе «По страницам истории родного края». Ребята вспомнили легенду о происхождении названия нашего города. Далее учащиеся познакомились с презентацией «Памятники героям Великой Отечественной войны». Присутствующие вспомнили, где расположены памятники и обелиски в память о погибших героях, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны.

Классный руководитель 8 «А» класса Вакулич И. Ю.