Шестой день школьный

07.10.2023

«Мы за здоровый образ жизни» под таким названием прошла игра-викторина в рамках шестого школьного  дня 7 октября в 5Б классе.

Ребята распределяли продукты по столам, играли в ромашку, разгадывали анаграммы, расшифровывали названия фруктов, овощей и ягод, завершали пословицы.

Ребята узнали, что здоровье зависит от самого человека, от того как он о нём заботится, от его образа жизни, что необходимо соблюдать режим дня и гигиену питания, употреблять витамины и лекарственные травы, заниматься спортом.  Что здоровье зависит на 10% от уровня медицинской помощи, на 40% от наследственности и окружающей среды и на 50% от образа жизни.

А также о том, что при встрече добрым словом «Здравствуйте» мы желаем друг другу здоровья. Мы тоже желаем всем здоровья.

Елена Жилко,

классный руководитель 5Б класса

Со 2 по 7 октября проходила неделя эстетического воспитания. В рамках недели были проведены тематические классные часы «Эстетическое воспитание и хорошие манеры». Для 3-4 классов были организованы викторина «Музыкальный калейдоскоп» и КВН «Какого цвета музыка». В 6-х классах проведены творческие уроки по теме «Образ творца в искусстве».

7 октября учащиеся 5-х классов приняли участие в мероприятии «Посвящение в юные художники», которое уже стало традиционным в нашей школе. Ребятам представилась возможность продемонстрировать свои знания, умение общаться друг с другом, умение проявить своё творчество. Не пришлось скучать и зрителям. В то время, как команды выполняли очередное задание, зрители играли в игры, отвечали на вопросы викторины. Участникам торжественно были вручены медали «Юный художник» и сладкий приз.

Завершилась неделя выставкой-конкурсом рисунков, поделок из природного материала «Золотая осень» и выставкой- конкурсом «Супер- овощ, супер- фрукт». На выставке были и осенние букеты, и чудо-деревья, и лесные жители, и сказочные персонажи. Учащиеся школы приняли активное участие в выставке декоративно-художественного творчества «Делаем чудо своими руками».

Спасибо ребятам и их родителям за проявленную активность, фантазию, творчество, мастерство!

Объединение по интересам «Основы семейной жизни»

Подготовка учащихся к семейной жизни является одной из приоритетных педагогичкеских задач, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

В рамках работы объединения по интересам «Основы семейной жизни»

7 октября 2023 года учащиеся 10 «Б» класса посетили отдел ЗАГС Ивацевичского райисполкома.

Экскурсию с десятиклассниками проводил начальник отдела Аврусевич Наталья Валерьевна. Наталья Валерьевна подробно рассказала об административных процедурах, осуществляемых отделом ЗАГС: регистрации рождения, заключении брака, внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния.

В конце экскурсии учащиеся также смогли ознакомиться с основными положениями «Кодекса Республики Беларусь о браке и семье».

Вячеслав Александрович Левданский, классный руководитель 10 «Б» класса

Сегодня в 8"Б" классе проводилось интеллектуальное мероприятие "Своя игра" на тему " Здоровый образ жизни".
Учащиеся отвечали на вопросы о спорте, здоровых привычках, правильном питании. Мероприятие прошло весело и увлекательно!

7 октября сотрудники Ивацевичского РОВД совместно с учащимися 6Б класса (правовой направленности) приняли участие в III Милицейской комбинированной эстафете в г. Бресте. Для детей были организованы развлекательные площадки, аниматоры, выставка специальной техники органов внутренних дел и подразделений по чрезвычайным ситуациям, чай, солдатская каша, торговые палатки со сладостями