25.11.2023

25.11.23 года в школе прошла  благотворительная ярмарка «Дети-детям».

В  фойе выставляются столы — прилавки, на которых школьники раскладывают свои товары. Чего здесь только нет! И вкуснейшая домашняя выпечка, и прекрасные изделия ручной работы, Торговля идет очень бойко!

Мы от всего сердца благодарим учащихся и их родителей, которые приняли участие в благотворительной ярмарке. Спасибо за вашу постоянную поддержку, за ваше неравнодушие и отзывчивость. Средства вырученные на ярмарке, пойдут на приобретение новогодних и рождественских подарков для детей с ограниченными возможностями, которые обучаются в нашей школе.

Добрый день. Когда мы произносим эти слова, то искренне желаем тем, с кем встречаемся, добра, мира и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей.

25 ноября в 9 «Д» классе проходил виделоекторий на тему «От добрых слов – к добрым делам», наши ребята отвечали на вопросы, что такое доброта, что значит быть добрым, какого человека называют добрым, какие правила доброты нужно выполнять, чтобы быть добрым. Приводили примеры мдобрых дел на каждый день.

1. Покормите бездомное животное.
  2. Дайте хороший совет тому, кто в этом нуждается.
  3. Отошлите вашему другу открытку с теплыми словами.
  4. Подарите соседу комнатный цветок.

Очень много написано стихов о доброте. Ребята с удовольствием читали стихи о доброте. Одно из таких стихотворений «Доброта непременно спасет мир».

Это мероприятие поможет каждому участнику заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Доброту можно проявить в мир по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.

Основное назначение человека — творить добро.

Старая азбука как бы призывала: — Люди Земли, Мыслите и творите Добро! Помните этот призыв, ребята, всегда следуйте ему.Поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами. Учитесь понимать людей, чувствующих себя неуверенно. Помогайте им, поддерживайте их. Подружитесь с человеком, который чувствует неловкость в кругу сверстников, и дайте ему шанс обрести.

Доброта, мудрость, милосердие, справедливость, трудолюбие, человечность, отзывчивость, душевность создают основу человеческого счастья.

Классный руководитель 9 «Д» класса

Казак Н.В.

В рамках шестого школьного дня 25 ноября в 9 «Г» классе было проведено воспитательное мероприятие «Добротой измерь себя», которое  совпало с ежегодной благотворительной ярморкой «Дети – детям», проходившей в нашей школе.

В ходе мероприятия ребята учились размышлять над нравственной сутью поступков, находить место проявлению добра и милосердия в своей душе и в обыденной повседневной жизни. По завершении мероприятия учащиеся охотно поучаствовали в благотворительной акции.

Сострадание, дружба, уважение, взаимопомощь — общечеловеческие ценности, которые должны стать ориентиром по жизни для всех представителей подрастающего поколения. Как сказал В. Гюго: Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.

Лешкевич С.В., классный руководитель 9«Г» класса.