ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

16.12.2023

16.12.2023 в 8-х классах проводилась деловая игра «20 золотых правил этикета». Зная правила культурного поведения вы будете увереннее чувствовать себя в обществе не попадете в просак сказав или не сделав что то не по правилам этикета. Этикет – это кодекс хороших манер и правил поведения.

Знания этикета позволяет человеку произвести приятное впечатление своим внешним видом, умением говорить, умением поддерживать разговор, вести себя за столом. Хорошо воспитанный человек везде и всегда будет корректен, то есть вежлив, учтив, внимателен к людям.

Учащиеся 4-х классов с большим удовольствием посетили в городском Доме культуры кинолекторий. Ребята сначала посмотрели анимационный фильм "Беларуская азбука", фильм демонстрируется на белорусском языке, в котором   рассказывается о различных буквах и их использовании в литературе. Видео призывает детей читать книги и узнавать больше о своём родном белорусском языке.
Потом всем понравился фильм "Пингвиненок Пороро: Приключения в замке дракона", чтобы вернуть другу прежний облик, Пороро отправляется в захватывающее путешествие к замку дракона.

Ковалевич Л. В., классный руководитель 4"В" класса

Зима- это особенно трудный период в жизни птиц.Особенно в это время они нуждаются в нашей заботе, а именно в подкормке. Поэтому сегодня в 5В классе проходила акция  "За дело", посвящённая  формированию экологической культуры учащихся, гуманного отношения к живой природе, привлечению внимания учащихся к проблемам зимующих видов птиц. В ходе акции учащиеся нашего класса узнали о том, какой корм предпочитают птицы,  а также покормили птиц и   с огромным интересом наблюдали  за птицами!

Лось А.С., классный руководитель 5В класса.