Поздравляем!!!

23 марта 2024 года прошло первенство ДЮСШ г.Ивацевичи по легкой атлетике (по связкам) среди юношей и девушек 2011-2012, 2013-2014 г.р. и моложе, приуроченное ко Дню памяти жертв Хатыни и сожженных белорусских деревень.

Ребята состязались за призовые места в беге на 30м, 60м, 200м, 300м, в прыжках в длину с места. Соревнования прошли в дружеской обстановке, очень позитивно, динамично. Все участники, занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Матвиеня Алина, 5А класс - Диплом III степени в прыжках в длиу с места.

Светчинков Алексей, 3А класс - Диплом III степени в беге на 200 м.

Куприянова Анна, 4Г класс:

- Диплом II степени в беге на 30 м;

- Диплом I степени в беге на 200 м;

- Диплом II степени в прыжках в длиу с места;

- Диплом I степени в связках.

Молош Марат, 3Б класс:

- Диплом III степени в беге на 30 м;

- Диплом II степени в беге на 200 м;

- Диплом II степени в прыжках в длиу с места;

- Диплом II степени в связках.

Полонская Диана, 6Б класс:

- Диплом I степени в беге на 60 м;

- Диплом I степени в беге на 300 м;

- Диплом I степени в прыжках в длиу с места;

- Диплом I степени в связках.

Светчинков Владислав, 6А класс:

- Диплом II степени в беге на 60 м;

- Диплом II степени в беге на 300 м;

- Диплом I степени в прыжках в длиу с места;

- Диплом II степени в связках.

Михович Егор, 7А класс:

- Диплом III степени в беге на 60 м;

- Диплом III степени в беге на 300 м;

- Диплом III степени в прыжках в длиу с места;

- Диплом III степени в связках.

Желаем им высоких результатов и новых ярких побед!!!

В ходе игрового занятия "Откуда в семье деньги?" учащиеся 4 "В" класса получили представление о роли денег в семье, оно позволило учащимся понять, из чего складывается доход семьи. Ребята учились объяснять и сравнивать основные источники доходов семьи, подсчитытать общую сумму доходов семьи на примере различных практических задач.
Приобретённые в ходе игры знания и навыки помогут учащимся повысить финансовую грамотность для принятия правильных решений.

Ковалевич Л.В. - классный руководитель

Сегодня, 23 марта, учащиеся 9 классов нашей школы посетили УО «Ивацевичский государственный аграрный колледж», где проходил День открытых дверей.

В актовом зале учебного заведения собрались ребята из многих школ района. Перед учащимися выступили Басалай И.В., начальник отдела кадров Ивацевичского райпо, председатель СПК "ПОДСТАРИНЬ" Волонцевич Иван Васильевич и Хвалюк Олег Владимирович, директор ООО «Полиполь Мебель Бел», а также мы увидели выступление агитбригады колледжа, в котором ребята рассказали о том, какие профессии можно получить в данном учебном заведении.

Затем мы отправились на экскурсию по колледжу и побывали в учебных кабинетах, познакомились с сервировкой стола, приготовлением различных блюд, попробовали себя в качестве сварщиков, познакомились с правилами дорожного движения и, наконец, ненадолго стали водителями тракторов и автомобилей.

Спасибо администрации, мастерам и учащимся колледжа за интересно и полезно проведенный день!

Учащийся 9 «В» класса Бахур Владислав

23.03 учащиеся 5В класса собрались для того, чтобы совершить увлекательное путешествие в страну под названием "Экономика". Путешествие проходило в форме развлекательно-познавательной игры "Экономический калейдоскоп"

Целью игры  являлось  развитие кругозора и  экономического мышления, интереса к науке экономика.
Первым делом учащимся  предлагалось угадать экономические понятия и  решить экономические задачи, ответить на каверзные вопросы, составить пословицы, разгадать ребусы.Со всеми заданиями учащиеся справились на отлично.