20.04.2024

Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен удивительный мир природы. Где бы вы ни были: в лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду вас окружают загадки и таинства. 20 апреля учащиеся 6 “Б” класса открыли несколько страничек этого мира, приняв участие в экологической игре-викторине «Хочу всё знать», целью которой  было расширить кругозор детей, их знания по окружающему миру, развить интерес, бережное отношения к природе родной Земли.

Игра состояла из нескольких турниров: «Загадки», «Ловись рыбка», «Экологический ребус», «Живые барометры», «Ромашка», «Викторина о птицах». Ребята отвечали на вопросы о животных и растениях, птицах, насекомых, пресмыкающихся. Ни один из вопросов не остался без ответа, ребята с неподдельным интересом выполняли каждое порученное им задание.

Участники сегодняшнего мероприятия показали свои знания о природе и окружающем нас мире, а также умение работать в команде и внимательно слушать своих одноклассников. И конечно же пополнили свой багаж знаний об экологии.

20 апреля учащиеся 9 классов снова побывали на Дне открытых дверей  в  ГУО ‘Лицей Ивацевичского района'. На этот раз  нам более подробная рассказали о особенностях поступления, представили награждение своих победителей  олимпиад,  конкурсов.  Среди вышедших на сцену учащихся было много и выпускников нашей школы.

Далее мы разошлись в кабинеты по профильным направлениям на различные интерактивы,  уроки-практикумы, квесты, викторины, клип-обзоры. Педагоги и учащиеся лицея заинтересовывали ребят увлекательной работой и, в тоже время, 'проверяли их на прочность'.

Учащиеся 9 'Б' класса