Каникулы – время читать!

08.01.2020

В разгаре любимое время всех детей – каникулы. Не скучаете ли вы, ребята, что Новый год прошел? Не устали еще от приятного ничегонеделания? Пронзительный ледяной ветер и ранние сумерки, разве это не лучшие условия для чтения? Конечно, подумали мы, и подготовили для вас подборку книг, которые самое время читать в это время года. Выставка под названием “Водзяць зоркі карагод, надыходзіць Новы год”, где вы найдете множество зимних историй, которые так интересно читать на каникулах, ждет вас в школьной библиотеке. (видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=BlHf28XUmyU&t=9s)

Долгожданные праздники, каникулы и выходные дни! Можно сходить в гости, встретиться с друзьями или просто быть рядом с семьей… А ещё можно почитать книги о Рождестве и Новом годе. Ведь раз у нас есть ёлочные игрушки, карнавальные маски, рождественские пироги — следует быть и новогодним книгам.А если вы не любите сами выбирать книжки, наши библиотекари с радостью расскажут вам о них. Победа добра, примирение врагов, забвение обид — популярные мотивы рождественских и святочных рассказов. «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя, Мери Мейп Додж “Серебряные коньки”, Анатолий Алексин "В стране вечных каникул", Г.Х.Андерсен “Снежная Королева”, Елена Масло "Рождество у крестной" – об этих и многих других книгах узнаете вы, если послушаете обзор книг “Новогодняя сказка”.