Экскурсия в Ивацевичский РОВД

11.01.2020

09.01.2020 года учащимися ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» посетили Ивацевичский РОВД. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели экскурсию по РОВД. Ребятам показали условия работы сотрудников, рассказали о подразделениях и службах милиции. Яркий интерес у ребят вызвали образцы специальных средств, и оружия.  Мальчики и девочки смогли не только увидеть, но и подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое. Нашлось немало желающих примерить на себя бронежилеты и каски. Дети смогли воочию понаблюдать за системой городского видеонаблюдения в оперативно-дежурной службе РВОД. Экскурсия закончилась профилактическим выступлением сотрудников милиции. Ребятам напомнили правила безопасного поведения во время каникул, а также угрозах в глобальной сети Интернет и правила общения в социальных сетях.

Бохан Т.Е.