«Свет любви и добра»

20.01.2020

«Свет любви и добра» - под таким названием состоялся праздник в нашей школе,  посвященный Рождеству Христову.

Рождество - самый прекрасный праздник, он приносит чудесные мгновения  радости и незабываемые минуты счастья и благодати!

На празднике присутствовали Благочинный  Ивацевичского  округа, протоиерей Пилипчук Григорий, настоятель Храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» д. Ходаки  иерей Шоломицкий Игорь.

Учащиеся школы и педагоги подготовили  концертную программу, в которой  участвовали  учащиеся 3 классов под руководством учителя- дефектолога Кацкель Ольги Владимировны.  Они подготовили  притчу   «О безумии богатого».  В зале звучали  рождественские песни в исполнении   учащиеся  6 «В» (руководитель Волоская Елена Васильевна),  учащихся  1 -  6  классов   под руководством  учителя  музыки Сахонь Натальи  Владимировны ,  учащихся  4 классов (художественный  руководитель Шешук Светлана Николаевна)  и  учащихся объединения по интересам духовного песнопения (художественный руководитель Кашеня Таисия Иосифовна).  Танцевальные номера подготовила учитель ритмики Селедчик Галина Леонидовна. Интересный сценарий подготовила педагог - организатор Соболь Лариса Юльяновна.

Главная тема праздника и его  девиз  –   делать  добрые дела, совершать добрые поступки,  быть милосердными, искренними и великодушными.  Ротахин Станислав и Карачун Анастасия, ведущие праздника,  рассказывали притчу о счастье, о смысле жизни  и о том, что основу человеческого счастья составляет доброта, сострадание и любовь к  ближнему.  Пусть на  примере волхвов, которые принесли младенцу ладан, смирну и золото,  и мы  присоединимся к великому празднику  Рождества Христова и принесем Господу свои скромные , но искренние дары- дела добра , любви и милосердия.

Рождественский праздник был дополнен красочной выставкой декоративно-прикладного творчества, которая называлась «Свет Вифлиемской звезды».

В эти праздничные дни хочется пожелать всем счастья, радости, душевного тепла.

Да хранит всех Вас Господь!

Соболь Л.Ю.