Обмен опытом

23.01.2020

По приглашению управления по образованию Пинского горисполкома,  Свириденко Анны Анатольевны, педагога-психолога гимназии №2 г. Пинска, мы (педагоги участники инновационного проекта 2016-2019) с успехом представили  и поделились нашим инновационным опытом перед педагогическим сообществом г. Пинска в  Кафедральном Соборе  – Святой великомученицы Варвары. Нас тепло встречали. Провели экскурсию по гимназии, рассказали об особенностях работы этого учреждения. Приветствовали нас заместитель начальника управления образования Былинская Людмила Степановна и о.Виктор.

Директор школы Кузьмин О.А. и заместитель директора по ВР Левданская Е.В. познакомили собравшихся с системой работы школы по духовно-нравственному  воспитанию в сотрудничестве с Белорусской православной церковью.

Кацкель О.В. выступила с докладом «Основы православной культуры как средство сохранения духовных и нравственных ценностей» и представила свой продукт инновационной деятельности лэпбук  «Детский православный календарь».

Туркиневич И.В. выступила с докладом «Формирование системы духовно-нравственного воспитания учащихся на основе традиций и ценностей православной семьи» и познакомила педагогов  с итогом инновационной деятельности «Азбука православия».

Корза Л.В. познакомила коллег-пинчан с «Актуальными формами и методами использования потенциала православных традиций и ценностей в духовно-нравственном воспитании» и презентовала свой инновационный продукт «Электронный путеводитель по храму  Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи».

Также представили и рассказали об особенностях православного краеведения, его организации, проведения. И презентовали ещё один инновационный продукт «Интерактивная карта приходов Ивацевичского благочинического округа».

Наш опыт вызвал неподдельный интерес, что очень приятно. 

Директор школы