День Независимости Республики Беларусь

03.07.2020

Сегодня вся наша страна отмечает государственный праздник – День Независимости Республики Беларусь (День Республики).

Это праздник благодарности нашим дедам и прадедам, которые принесли Великую Победу 75 лет назад.

Это праздник гордости, гордости за то, что мы с вами являемся частью народа-победителя.

Это праздник ответственности, потому что именно на нас лежит ответственность за развитие и процветание нашей родной Беларуси.

С 1 июля школа активно включилась в реализацию мероприятий, проводимых в рамках районной акции «Беларусь в моем сердце». К исторически значимой дате в судьбе нашей страны, ставшей символом свободы и мира, был создан патриотический видеоролик «Мы в памяти храним героев имена» (педагог-организатор Селивонец В.Б.). В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка «Беларусь мая синявокая». Учителя художественного и эстетического направления празднично оформили центральный вход в школу и изготовили «Ленту славы», которую 3 июля торжественно возложили к монументу на месте гибели пионера-героя Н.Гойшика и.о. директора школы Сухоносик С.В. и учитель истории Васильчук А.А.

Сегодня в школе с самого утра торжественно и празднично звучали песни о Беларуси в рамках радиотрансляции «Квiтней, зямля мая, пад мiрным небам». А учащиеся правового 8Г класса приняли участие в праздничном флешмобе у центрального входа в школу «Беларусь в моем сердце».

С праздником! С Днем Независимости Республики Беларусь!