Яркие листья добрых дел

03.10.2020

В преддверии замечательного праздника «Дня учителя» учащиеся 8 «А» класса подготовили поздравление и открытки для всех педагогов школы.

Ребята и классный руководитель творчески подошли к работе: цветная бумага, ножницы, клей - и вот шедевр готов. Открытки получились теплые, солнечные: золотой кленовый лист с россыпью нежных бабочек несущих пожелания всем педагогам радостных побед, вдохновения, много светлых и счастливых дней, бодрости, здоровья и везения.

Дорогие наши учителя! Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепкого здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда, творческих успехов и неиссякаемой энергии! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность! С праздником!

Рабцевич А.И. и учащиеся 8А класса

Акция по благоустройству школьной территории

«Земля – наш общий дом»

Экологическое воспитание необходимо начинать с раннего возраста, уделяя этому большое внимание, как процессу непрерывного воспитания, направленному на формирование экологической культуры не только ребенка, но и всех членов общества. В ходе экологической акции «Земля – наш общий дом» учащиеся школы добросовестно трудились на закрепленных территориях, приводили в порядок цветники и клумбы. Ведь наша земля принадлежит не только нам, но и следующим за нами поколениям…»

«О человек, творение природы!

В волшебный мир вокруг себя вглядись.

С мольбой к тебе земля, леса и воды:

Остановись, остановись, остановись.

И, глядя в даль, на гребне жизни тонком

Хоть сам себе сегодня поклянись,

Что сохранишь хоть что-то для потомков.

Остановись, остановись, остановись!».

Жить в согласии с природой – необходимое условие сохранения цивилизации!

  

  

 

«Шкатулка добрых пожеланий»

В шестой школьный день, 3 октября, в 9 «А» классе был проведён мастер-класс «Шкатулка добрых пожеланий». Учащиеся составили композиции из осенних листьев, а также заполнили «шкатулку» пожеланиями радости, добра, счастья и преподнесли её нашим любимым учителям в канун их профессионального праздника – «День учителя».

Шатило Дарья, учащаяся 9 «А» класса