«Сделаем лес чище!»

17.10.2020

ФОТОАЛЬБОМ

, под таким девизом сегодня, 17 октября 2020 года, учащиеся нашей школы, члены школьного лесничества «Зеленый квартал», приняли участие в субботней экологической акции «Чистый лес – 2020». С 2010 года акция проводится с целью пропаганды среди учащихся бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу, а ежегодное участие в ней стало уже доброй традицией.

Лес – один из главных стратегических ресурсов нашей страны. Лес – наше богатство! Лес – лёгкие нашей планеты! Но, к сожалению, леса имеют тенденцию к сокращению. А в последнее время очень актуальной проблемой лесов является проблема засоренности мусором. Мусор после себя оставляют не только любители пикников,  но и обычные посетители леса.  Пластиковые бутылки, стекло и бумага – всё это можно найти на лесных тропинках и лесных опушках.

В этом году акция по наведению порядка в лесах нашей страны была приурочена к Году малой родины. С самого утра юные лесоводы нашей школы со своими руководителями Рабцевич А.И., Криштопчик Т.К. и лесничим Ивацевичского лесхоза занимались наведением порядка на территории лесного массива в окрестностях д.Михновичи. Работа была организована под руководством заместителя директора по идеологической работе ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» Костюкевич Светланы Степановны. Несмотря на осеннюю погоду, настроение у всех было позитивное! И ребята получили не только заряд бодрости и оптимизма, но и сладкие подарки от наших шефов!

Наши дети уверены, что всё, что мы сегодня сделали, мы сделали не только для себя, но и для будущих поколений!  Мы уверены, что приняв участие в подобной акции, человек не только сам будет беречь чистоту вокруг себя, но и будет призывать к этому окружающих. И только вместе – мы сделаем наш лес и наш город чище!

Криштопчик Т.К., классный руководитель 8Г класса