«Новая жизнь в обмен на крышечки»

29.10.2020

Можно ли оценить жизнь человека? Отвечаем категорически «НЕТ», но для многих людей их жизнь и возможность прожить еще один день имеет вполне конкретную цену. Сотни белорусских детей нуждаются в лекарствах и специальном оборудовании, которые не всегда могут получить бесплатно.

Надежду дарит такой социально-экологический проект, как «Новая жизнь в обмен на крышечку». Речь идет об обыкновенных пластиковых крышках, которые передаются перерабатывающим организациям на платной основе, а средства, вырученные от их продажи, направляются на оказание помощи больным детям.

В 2019 году в ГУО «Средняя школа 3 г. Ивацевичи» неравнодушные  учащиеся и работники школы присоединилась к проекту «Новая жизнь в обмен на крышечку». О данном проекте из теленовостей узнала руководитель школьного волонтёрского клуба Касперович Жанна Вениаминовна.  Именно благодаря ей в нашей школе был организован сбор крышечек.

В этом учебном году доброе дело, начатое Жанной Вениаминовной, было продолжено новым руководителем волонтёрского клуба «ПроДобро» Криштопчик Татьяной Константиновной. Мы, волонтеры школы, внимательно следим за новостями данного проекта в социальных сетях.  Из главных новостей Инстаграм-канала «Виртуальный Брест» мы узнали, что сегодня, 29 октября, в Брест отправили специальный грузовик для сбора крышечек в помощь больным детям. Маршрут из
г. Барановичи в г. Брест как раз проходил через наш родной город. Было принято решение передать первую партию крышечек кураторам данного проекта. Казалось, ничего сложного, а помощь существенная. Тонны собранных крышечек сдадут на переработку, а полученные средства передадут на лечение Маи и Тимофея Гурских и на нужды подопечным проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Собирайте крышечки дома, рассказывайте о проекте своим близким, родным и друзьям. Поможем крышечкам спасти тех, кто в этом нуждается.

Федкович Юлия, Гесть Майя, учащиеся 8 «Г» класса ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи»