Осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Листопадик»

05.11.2020

ФОТОАЛЬБОМ


День пятый (05.11)- «День Здоровья».

День был очень насыщен и интересный. С целью укрепления здоровья для ребят был организован спортивный праздник «Юный олимпиец». Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, соревнованиях и заданиях. Свои знания в викторине «Мир спортивных достижений» показали ребята, которые активно занимаются спортом.

Очень интересно и увлекательно прошла конкурсно-развлекательная программа «Приключения Фиксиков». Самое яркое впечатление этого дня - танцы, танцы, танцы!

Заключительным мероприятием был музыкальный марафон «Ходит песенка по кругу», где все пели песни различных направлений, как детские, так современные.

Получилось весело и интересно.

День четвёртый  (04.11)

Сегодня в лагере «Листопадик» день был посвящен мультфильмам и приключениям.

В гости к ребятам пришли весёлые фиксики Симка и Нолик, вместе с детьми они отправились на поиски помогатора, который украл Вирус – Врединус. Благодаря их смелости и отваге ребята справились со всеми заданиями, нашли помогатор и победили вирус. Но на этом мероприятия в лагере не закончились, дети посетили выставку посвященную Международному дню анимации «Мультфильмы любят все», а так же приняли участие в правовой игре «Путешествие по галактике».

День был очень насыщенным и запоминающимся.

В период осенних каникул с целью пропаганды правовых знаний, формировния навыков самостоятельного принятия ответственных решений, профилактики правонарушений и преступлений педагогом-психологом Полячок Юлией Игоревной была проведена игра «Путешествие по галактике».

 

 

 

 

5

День третий  (03.11)

Каникулы в лагере «Листопадик» — это ни одной свободной минуты без развлечений и увлекательного отдыха. Все ребята очень активные, творческие и свои способности они проявили сегодня в конкурсе осенних поделок «Радужная радуга», где каждая работа была неповторима и интересна. Так же ребята проявили свои таланты в музыкально-развлекательной игре «ДО – ре – ми», где с удовольствием участвовали в музыкальной викторине, отгадывали мелодии из мультфильмов, играли в игры, пели и танцевали.

На вечерней линейке были подведены итоги сегодняшнего дня, ребята получили медали и призы. Все уходили домой с хорошим настроением.


День второй  (02.11)

Вот и прошел второй день лагеря «Листопадик». Он был наполнен детским смехом, творчеством, эмоциями, потому, что это был день открытия лагерной смены.

Учащиеся 7-го «Б» класса подготовили для ребят театрализованную программу «Три кота». Смелые и отважные Карамелька, Коржик и Компот вместе с ребятами отправились на поиски царицы Осени. На пути им встретились Кикимора, Мухомор, Леший, которые подготовили для ребят различные задания. Преодолев все препятствия, они встретились с главной героиней праздника - Осенью. Она подарила ребятам много веселья и радости.

В конце дня были подведены итоги конкурса отрядных газет «Здравствуйте, это мы!», где самые активные участники были награждены медалями, грамотами и призами.

День первый (31.10)

Сегодня начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Листопадик» с дневным пребыванием детей в возрасте от 7 до 11 лет, в количестве 25 человек.

Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул.

Первый день в лагере прошел активно, все ребята с большим увлечением придумывали название своего отряда, оформляли отрядные уголки, выбирали органы самоуправления. Проходил огонёк знакомств «Позвольте представиться», где дети рассказывали о себе и о своих увлечениях. Во время прогулки на свежем воздухе ребята наблюдали за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире.

В целом день прошёл активно и задорно!