ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

05.11.2020

Каникулы – благоприятное время для работы по формированию у школьников ответственного отношения к своему здоровью, воспитанию уважения к национальному наследию и культуре нашей страны.  В этом учебном году воспитательная работа с учащимися на осенних каникулах организована под знаком Года малой родины. И несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в организацию и проведение воспитательных мероприятий, учащиеся школы в своих классных коллективах на каникулах совершают виртуальные экскурсии и походы.

В 8Б классе была проведена виртуальная экскурсия «Самые красивые места нашего города». При просмотре презентации учащиеся познакомились с достопримечательностями Ивацевичского края. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

В 5А классе для учащихся была организована познавательно-развлекательная программа «Осенние посиделки».

Учащиеся 5Б класса приняли участие в викторине «Экологическое ассорти». В начале мероприятия с ребятами  была проведена беседа о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем дети отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок, просматривали видеоролики на экологическую тему.

Создание максимально благоприятных условия для обеспечения занятости школьников, учет их интересов и потребностей в организации мероприятий – залог интересной и содержательной воспитательной работы в дни школьных каникул.