Важность экономии энергоресурсов

14.11.2020
Новое поколение должно чувствовать и понимать важность экономии энергоресурсов, что обеспечивает энергетическую независимость и экономическую безопасность страны.

Ведь именно в детском возрасте быстрее и прочнее формируются привычки, умение брать на себя ответственность за поступки. Формирование понимания необходимости заботы об окружающем мире, перехода от расточительности к бережливости, воспитания чувства" хозяина"- эти задачи должны быть в центре внимания каждого педагога.

Дети лучше усваивают материал, когда можно проявить творческий потенциал и изложить свою позицию. Именно поэтому участие в конкурсе рисунков , плакатов на тему
энерго- и ресурсосбережения нашло такой живой отклик у учащихся начальной школы.
Михальчук Л.Н.